Библиотека под открытым небом!

Библиотека под открытым небом
Сегодня ребята 4 «В» класса бывали на долгожданном, торжественном открытии уличной библиотеки, в рамках молодежного социального проекта «Во благо…», который реализуется благодаря приходу Свято – Богоявленского храма ст.Калининской.
Отец Юрий отметил важность проекта, цель которого не только вернуть людям радость общения с книгой, но и повысить культурный уровень станичников. Чтение даёт духовную пищу, недаром «Библия» в переводе с греческого означает «книга».
Книга – это бесценный дар человечеству, самый надёжный источник и хранитель информации. Её приятно взять в руки, развернуть, почувствовать тепло страниц. Читать книгу – целое искусство: развивается воображение, фантазия, интеллект. С теми, кто много читает, интересно общаться, они всесторонне развиты, умны.
Жаль, что в наше время таких людей становится всё меньше и меньше. А ведь когда-то мы были самой читающей страной в мире! Что может быть ценнее возрождения любви к чтению русской классической литературы — Пушкина, Достоевского, Лермонтова! На сегодняшний день очень важно, чтобы любовь к чтению прививалась молодым.
Дай Бог, чтобы этот проект развивался, чтобы его поддерживали все жители шей станицы и района!
Классный руководитель Е.В.Петрик

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Библиотека под открытым небом!”

Оставить комментарий